Победители IV Республиканской молодежной конференции I-Customs


24 мая 2021 года студенты специальности «Таможенное дело» приняли участие в Республиканской молодежной научно-практической конференции «i-Customs.by» (на иностранных языках) (БНТУ, Минск), которая является национальным отборочным этапом конференции «i-Customs», проводимой в Санкт-Петербурге.

БелГУТ в составе жюри конференции представляла Филимончик О.Н., старший преподаватель кафедры «Славянские и романо-германские языки».

За подготовку статей студентов на иностранном языке отвечала преподаватель кафедры «Славянские и романо-германские языки» Макутонина Е.Ю.

Организация и проведение конференции позволяют создать дискуссионную платформу для молодых ученых, заинтересованных в вопросах экономической и пограничной безопасности, транснационального бизнеса и торговли, наднациональных организаций и международного права.

Студенты 3 курса специальности «Таможенное дело» Алексеенко Анжелика и Королёнок Мария приняли очное участие в конференции.

17
18

В докладе Алексеенко Анжелики «Особенности совершения таможенных операций в отношении нефти и нефтепродуктов в ЕАЭС в современных условиях» была дана характеристика факторов, влияющих на особенности совершения таможенных операций в отношении нефти и нефтепродуктов.

В докладе Королёнок Марии «Взаимовыгодное сотрудничество: институт уполномоченного экономического оператора» были исследованы вопросы функционирования института УЭО, представлены результаты анализа показателей деятельности в Республике Беларусь, а также отмечены перспективы развития данного института.

По результатам конференции студенты нашего вуза заняли два вторых места и прошли на следующий этап конференции, который состоится осенью 2021 года в Санкт-Петербурге.

21

22

17
18
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter