Финал весеннего сезона игр Белорусской республиканской Лиги дебатов


Белорусская республиканская Лига дебатов после областных туров пришла к определенному рубежу — весеннему.

Состоялся финал игр весеннего сезона — его решили провести в стенах Минского государственного лингвистического университета.

1

4

28

По условиям финала участвовали 16 сильнейших команд, по две от каждой области (Брестская, Витебская, Гомельская, Гродненская, Могилевская), три из Минска и еще три невузовские команды.

37
41
40
37
41
40
37
41
40

В качестве члена судейской коллегии был приглашён декан механического факультета БелГУТа Васильев Степан Михайлович — руководитель областного этапа Лиги дебатов, прошедшего не так давно в стенах нашего университета.

Также в состав делегации от Гомельской области вошли наши студенты: Винник Андрей (МВ-31) и Чапский Сергей (УД-31).

21

24

5

6

7

После побед в отборочных играх обе команды, представляющие Гомельскую область, смогли пробиться в финал, в связи с чем пришлось даже вносить корректировки в состав жюри, исключив гомельского рефери.

15

Но это не помешало представителям нашей области показать достойные результаты.

2

3

В итоговом протоколе команда ГМУ заняла второе место, БелГУТ - на третьей строке республиканских соревнований.

30

31

33

Участие в подобных мероприятиях является прекрасной возможностью испытать и улучшить навыки публичных выступлений и помогает налаживать связи с другими учебными заведениями.

В дальнейшем планируется проведение университетского и областного этапа Лиги дебатов для отбора представителей на осеннюю республиканскую игру.

фото Степана Васильева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter