Состоялось собрание Студенческого Совета БелГУТа


26 мая 2021 года в БелГУТе состоялось собрание Студенческого Совета БелГУТа.

1

На нём присутствовали члены Студенческого Совета, приглашённые гости, руководство университета в лице ректора БелГУТа Кулаженко Ю. И., первого проектора Самодума Ю. Г., проекторов по научной и воспитательной работе Ерофеева А. А. и Чаянковой Г. М.

2

3

4

На собрании были подведены итоги работы Студенческого Совета во II семестре учебного 2021 года.

Докладчиком выступил председатель Студенческого Совета университета Пищик В.Г.

Студенческий Совет БелГУТа многообразен. Он подразделяется на несколько направлений:

У каждого направления есть свой руководитель, который подробно на собрании рассказал о деятельности своего сектора, чем занимается он и его подопечные. Эти люди - будущие наставники, помощники и в первую очередь друзья, а весь Студенческий Совет БелГУТа - это большая дружная семья.

5

6

О работе творческого сектора Студенческого Совета нам рассказал заместитель председателя Студенческого совета Лось И.А.

Игорь представил нам все самые интересные мероприятия, проведённые с начала учебного года, а именно: вечер встреч факультета УПП, интеллектуальный квиз «Гісторыя майго жыцця», блогосфера 2.0 про, караоке баттл, квест «Secret alma-mater», ретро-дискотека и другие.

7

О создании волонтёрских отрядов и какова деятельность данного сектора Студенческого Совета мы узнали от заместителя председателя Cовета по волонтерской деятельности Образцовой Е.А.

8

О создании домашней обстановки в общежитиях, где все веселятся, играют в различные интеллектуальные игры, смотрят хорошие фильмы и просто общаются мы узнали от заместителя председателя Совета по жилищно-бытовой деятельности Войтович Е.А.

9

Возможно, ты хотел попробовать себя в качестве журналиста или писателя, интервьюера или киноэксперта, а, может, твоя креативность так и просится наружу, - тогда ты тот, кто нужен информационному сектору! Активная деятельность данного направления была представлена пресс-секретарём Студенческого Совета Кравченко В.О.

10

С докладом о создании тьюторского сектора Студенческого Совета выступил член Студенческого Совета Ярмолик М.Ю.

Тьюторское сопровождение – это целая система учебной и внеучебной деятельности, которая обеспечивает эффективные условия для развития социально активной, ответственной, самостоятельной, творческой, инициативной личности.

11

О создании научного сектора Студенческого Совета рассказал Полев Евгений докладывал о проведении научных диспутов, новых форматов конференций, интеллектуальных игр по специальностям, научных дебатов и баталий.

12

Работа учебно-воспитательного сектора студенческого совета была представлена членом Студенческого совета университета Григоровичем А.А.

Данный сектор прилагает все усилия для улучшения качества образования студентов и воспитывает нашу молодёжь нравственно-достойной личностью!

13

Не остались без внимания важные вопросы от приглашённых гостей и студентов университета. Каждый из ребят получил исчерпывающие ответы от ректора университета.

Подводя итоги проведённого собрания, хочется сказать, что данное мероприятие прошло в тёплой обстановке, перечислены все мероприятия, которые были проведены и которые только планируются. Это различные олимпиады, спортивные соревнования, турниры, концерты, где каждый может показать себя и попробовать что-то новое.

Много слов было сказано про сегодняшнюю структуру студенческого совета, специфику работы на факультетах и многое другое, но самое главное было озвучено позже: ребят привлекли напутственные слова старших, их интересные и веселые истории, а также искренние пожелания.

Наверное, это и есть именно то, что и делает студсовет дружной, сплочённой командой единомышленников.

14

15

16

17

18

19

Здесь каждый выбирает свой путь. Вперёд!!!

Кравченко Виктория

Фото Захара Патиевца

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter