Олимпиада по технологиям 3D моделирования


25 мая 2021 г. кафедрой «Графика» проводилась ставшая уже традиционной Олимпиада по технологиям 3D моделирования. Конкурсанты – студенты, целенаправленно осваивающие технологии 3D СAD моделирования. Данная олимпиада имеет целью применить свой опыт в решении конкурсного задания опираясь на технологии компьютерного проектирования технических объектов. Таким образом, происходит формирование инженерного мышления технически грамотной личности.

46

Конкурсные задания представляют собой исключительно практическую направленность и изменяются от олимпиады к олимпиаде в зависимости от растущих возможностей CAD - приложений.

47

Опыт показывает, что большинство студентов, погрузившихся в технологии компьютерного проектирования, свою дальнейшую профессиональную деятельность связывают с данными технологиями в разнообразном приложении.

Участники олимпиады различно справились с конкурсным заданием, стремясь построить работоспособную конструкцию. Победители определялись, исходя из точности решения, оптимальности использования системы 3D моделирования и времени, затраченного на работу.

48

Призовые места распределились таким образом:

диплом первой степени - Винник Андрей Анатольевич (группа МВ-31);

диплом второй степени - Павлусевич Максим Васильевич (группа МС-31);

диплом третьей степени - Борисевич Алексей Дмитриевич (группа МТ-31), Бабак Василий Игоревич (группа МЭ-31).

01

36

37
31
32
33
34
35
37
41
40

42

 

Спасибо всем, кто решил потратить энергию на выполнение далеко не простого конкурсного задания! Удачи, и будем рады видеть вас на будущей Олимпиаде 2022 года!

К.т.н., доцент Лодня В.А.,
заведующий кафедрой «Графика».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter