День Победы


9 мая коллектив Белорусского государственного университета транспорта принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

17

86

93

285

325

Из поколения в поколение передается трепет, гордость, уважение и глубочайшая благодарность нашим прадедам, отвоевавшим эту Победу. В университете проводятся самые различные мероприятия, старшие рассказывают младшим то, что узнали от своих предшедственников... А сегодня наши преподаватели и сотрудники привели на праздник детей, чтобы вместе еще раз прочитать имена на табличках «Бессмертного полка», вместе ощутить атмосферу праздника.

126

53
54
54

100

Праздничные мероприятия начались с шествия по улице Советской, которое возглавила знаменная группа роты почетного караула военно-транспортного факультета и парадный расчет курсантов в военной форме времен Великой Отечественной войны.

200

Прибыв на Площадь труда, где к тому времени в парадных расчетах застыли военнослужащие Гомельского гарнизона, все участники приняли участие в митинге и возложении венков. Традиционно нести вахту памяти у вечного огня выпала честь военнослужащим военно-транспортного факультета.

207

341

222

Соблюдая воинский ритуал, ровными шеренгами с равнением на постамент воинам освободителям в парадных расчетах прошли военнослужащие гарнизона.

412

423

На площади Ленина военнослужащие и участники шествия приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Государственного Герба и Государственного Флага Республики Беларусь.

530

С первыми аккордами Государственного гимна в исполнении всех присутствующих на флагшток был торжественно поднят Государственный Флаг Республики Беларусь.

448

457

463

464

469

В полдень на площади Ленина военно-патриотический клуб «Отечество» развернул тематическую выставку и военно-историческую реконструкцию.

601

702

701

53
54

Преподаватель кафедры общевойсковой
подготовки военно-транспортного факультета
майор Евгений Виниченко

Фото Елены Белоус

Фотоотчет в фотогалерее (фото студента УПП Захара Патиевца)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter