Открытый диалог «Патриотические идеалы современной молодежи»


7 мая 2021 года на факультете «Управление процессами перевозок» состоялся открытый диалог со студентами и профессорско-преподавательским составом на тему «Патриотические идеалы современной молодежи». Спикером мероприятия выступил доцент кафедры «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» Скирковский Сергей Владимирович.

44

Сегодня молодое поколение белорусов по-новому смотрит на политические и социально-экономические процессы, на вызовы современного мира. Молодёжь свободна и открыта для осознания и своего активного участия в модернизации и в демократических преобразованиях в стране. В ходе проведенной дискуссии были затронуты вопросы формирования духовных, гражданских, патриотических и нравственных ценностей молодежи через исследование прошлого и настоящего своей страны.

45

46

Основной вывод, сделанный в ходе проведенной дискуссии, - истинный патриотизм проявляет себя в любви к людям, своему народу, его культурному наследию, языку, своей семье, работе и т.д. Эта любовь должна быть действенной, направленной на бескорыстное служение людям и своему Отечеству.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter