Студенческая online-конференция «Роль студенческого самоуправления в образовательном пространстве университета»


21 апреля 2021 года активисты Студенческого Совета БелГУТа приняли участие в Белорусско-Российской студенческой online-конференции по теме: «Роль студенческого самоуправления в образовательном пространстве университета» на платформе ZOOM.

11

К конференции подключились более 50 университетов нашей страны и России.

9

При проведении online-конференции участники обменялись опытом организации деятельности органов студенческого самоуправления в учреждениях высшего образования Республики Беларусь и Российской Федерации, обсудили проблемные вопросы в организации их деятельности, а также механизмы поддержки молодежных инициатив.

С приветственным словом к участниками online-конференции обратилась Симановская Т. А., заместитель начальника Главного управления воспитательной работы и молодёжной политики.

10
На online-конференции обсуждались следующие вопросы:

  1. Деятельность органов студенческого самоуправления в формировании информационной повестки учреждения высшего образования.
  2. Проектная деятельность органов студ. самоуправления. Возможности для самореализации.
  3. Опыт взаимодействия учреждения вузов с органами студ. самоуправления.
  4. Опыт Российской Федерации в грантовой поддержке молодежных инициатив.

Также Симановская Т. А. рассказала о разработке в 2021 году концепции развития студенческого самоуправления в вузах Республики Беларусь.

Открытое обсуждение участниками конференции деятельности органов студ. самоуправления в вузах мотивировало нас, студентов, на активное участие в творческой деятельности БелГУТа.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что студенческое самоуправление создает новые возможности для самоопределения личности, появление молодежных инноваций в различных сферах общества. Это одна из форм воспитательной и идеологической работы в БелГУТе, направленная на формирование разносторонне развитой, духовно-нравственной, творческой личности обучающихся в вузе.

Мы считаем, что студенческое самоуправление очень важно для студентов, ведь такая деятельность делает студенческую жизнь веселой, насыщенной и интересной. В нашем университете существует такое самоуправление, как Студенческий Совет БелГУТа, в команду которого входят активные и целеустремлённые ребята, с которыми мы стремимся делать студенческую жизнь лучше, придумывая новые методы общения и вовлечения студентов в активную деятельность.

Мы верим, что в будущем у нас получится привлечь как можно больше талантливых и целеустремлённых ребят в нашу команду и добиться новых вершин в студенческом самоуправлении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter