На струнах души


Большой город со своим жестким ритмом словно отнимает у современного человека возможность побыть в тишине и покое, спокойно пообщаться с друзьями и насладиться приятной атмосферой умиротворения и тихого счастья.

Атмосфера домашнего уюта, доброжелательные люди, находящиеся на одной волне, и гитара — вот секрет отличного вечера.

14 апреля 2021 года в нашем университете прошел гитарный вечер «На струнах души», главным и приглашённым гостем была, разумеется, гитара – их ассортимент варьировался от классической шестиструнки до современных винтажных электрических агрегатов и сопутствующего им оборудования.

Организатором мероприятии выступил старший преподаватель кафедры «Информационно-управляющие системы и технологии» Лыч Юрий Павлович при поддержке Студенческого Совета университета и Студенческого клуба.

В обстановке домашнего уюта проходили гитарные посиделки. Уже до официального начала мероприятия гости могли послушать инструментальные шедевры в исполнении старых и новых мастеров, а также необычные каверы известных хитов. А когда пришло время расчехлить свои любимые инструменты, прозвучала музыка в самых разных жанрах – были и бардовские песни, и блюзовые соло, и классика рока, и нестареющая инструментальная классика, исполнялись авторские композиции, и хорошо всем знакомые песни популярных среди молодежи коллективов, которые с удовольствием подхватывал зал.

В мероприятии участвовали заявленные студенты и абитуриенты БелГУТа, представители других учебных заведений нашего города. Микрофон был открытым и поэтому даже те, кто сначала не собирался ничего исполнять, порадовали присутствующих своим мастерством.  

singer1 lychСтарший преподаватель кафедры «Информационно-управляющие системы и технологии» Ю.П. Лыч

singer2Студент 2-го курса механического факультета Юрий Карацюба

singer6Студент подготовительного отделения ГГМУ Артём Окунев

singers4Группа «После Бури» в составе: студент 3 курса электротехнического факультета Илья Логвинов,
студент автомеханического колледжа Владислав Никулинский и абитуриентка БелГУТа  Ксения Грищук

singers5Студентки 2-го курса электротехнического факультета Арина Анташкевич и Полина Медведева

singer7Студент 5-курса факультета промышленного и гражданского строительства Николай Леонов

В том числе себя творчески проявили и активисты Студенческого Совета.

singers3Студентка 3-го курса факультета экономики и бизнес-технологий Мария Королёнок
и студент 3 курса факультета управления процессами перевозок Владислав Ахрамович

Замечательное мероприятие «На струнах души» подарило нам возможность отдохнуть от суеты повседневности, перенестись в романтическую атмосферу, познакомиться с интересными людьми и от души, вдоволь попеть хороших песен под стройный аккомпанемент гитары.

guests1

guests2

guests3

guests4

Студенческий Совет благодарит Лыча Ю.П. за идею и непосредственное участие, директора студенческого клуба БелГУТа Рябцева Б.В. за предоставленное оборудование, директора Комбината питания БелГУТа Терешкову Л.Н. за предоставленное помещение, GR studio за предоставленное звуковое и фото- оборудование, а также всех участников гитарного вечера.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter