Академический обмен между БелГУТом и УкрГУЖТом в режиме онлайн


На основании договора о партнерстве между Белорусским государственным университетом транспорта и Украинским государственным университетом железнодорожного транспорта от 16.12.2014 года с целью обмена знаниями и улучшения процесса обучения на кафедре «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» в дистанционном режиме на базе платформы Zoom была проведена открытая лекция д.т.н., профессором Ломотько Д.В. (г. Харьков, Украина) для студентов групп УД-31 и УД-41 на тему «Региональные транспортно-логистические системы. Терминальные системы и взаимодействие с портами».

29

17

Модерировал лекцию с белорусской стороны к.т.н., доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Пожидаев С.А.

27

16

Одновременно с лекцией для студентов БелГУТа украинским студентам в режиме онлайн проректор по учебной работе нашего университета Казаков Николай Николаевич рассказал об оценке эффективности логистики экономического региона и тенденциях изменения индекса LPI. Модерировал лекцию с украинской стороны к.т.н., доцент кафедры «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика» Панченко В.В.

4

К видеоконференции подключилось около 40 студентов Украинского государственного университета железнодорожного транспорта, а в конце лекции с приветственным словом выступил ректор УкрГУЖТ профессор Панченко Сергей Владимирович, за что мы выражаем ему огромную признательность.

pdfПрезентация лекции

20
21
20
21

 

Общее мнение всех причастных к данному мероприятию сводится к необходимости накопления подобного опыта и расширения тематики лекций, что будет способствовать не только обмену опытом и знаниями, но и существенно сблизит два университета в части сотрудничества.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter