Знаковый день в жизни каждого молодого человека


Особое значение военной службы подчеркивается именно тем, что каждый гражданин Республики Беларусь, вступая в ряды Вооруженных Сил принимает военную присягу.

В положениях присяги сочетаются требования к защитнику Родины, его собственные убеждения и нравственные обязанности. Скрепленная собственной подписью, присяга становится нерушимым законом воинской жизни, от которого ни малейшего отступления быть не может.

11

Именно с момента принятия присяги на молодого человека возлагается вся полнота ответственности за неукоснительное соблюдение обязанностей, предусмотренных Конституцией Республики Беларусь, законами и общевоинскими уставами.

12

13

14

Знаковый день в жизни наступил и для учащихся Гомельского государственного железнодорожного коледжа, проходящих военную подготовку на военно-транспортном факультете. В торжественной обстановке на учебно-полевом центре учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» 3 марта 2021 года ребята дали клятву на верность Республике Беларусь.

15
16
17

Поздравил с принятием военной присяги студентов заместитель начальника военно-транспортного факультета по учебной и научной работе – первый заместитель начальника полковник Николай Юрасюк. В своем напутствии он пожелал будущим младшим командирам уверенности, упорства и усердия в достижении целей, успехов в военном деле, на благо нашей Родины.

18

19

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter