Профориентационная работа в Мозыре


16 февраля 2021 года представитель нашего университета встретился с учащимися учреждений среднего общего и среднего специального образования г. Мозыря.

1

По инициативе администрации Мозырского государственного областного лицея к учащимся выпускных классов был приглашен ведущий специалист по профориентационной работе нашего университета Ефремов Ярослав Вадимович.

2

Он рассказал о правилах вступительной кампании в высшие учебные заведения в 2021 году. Продемонстрировал лицеистам презентацию «Как правильно выбрать свою будущую профессию», в которой был раскрыт последовательный алгоритм определения своей профилизации учащимися старших классов.

3

Ярослав Вадимович осветил основные направления образовательной и научной деятельности Белорусского государственного университета транспорта, подчеркнув, что даже в рамках нашего вуза существует широкий выбор специальностей и специализаций, обучение по которым позволит в полной мере реализовать творческий потенциал лицеистов.

11

Одиннадцатиклассники интересовались особенностью мониторинга подачи документов при конкурсе по группам специальностей, возможностью обучения на курсах младших командиров и офицеров запаса, спецификой сдачи вступительного испытания «Творчество» по специальности «Архитектура».

12

Следующим объектом профориентационной работы стал Мозырский государственный политехнический колледж, где состоялся предметный разговор с учащимися выпускных курсов специальностей «Промышленное и гражданское строительство» и «Производство строительных изделий и конструкций».

4

Ярослав Вадимович рассказал, что абитуриенты, имеющие среднее специальное образование, могут учувствовать в конкурсе на сокращенную заочную форму обучения, что позволит им совмещать получение высшего образования и профессиональную трудовую деятельность.

9

Так, для выпускников вышеперечисленных специальностей имеется возможность поступления на специальность «Промышленное и гражданское строительство», по которой в БелГУТе накоплен многолетний уникальный опыт образовательной деятельности, позволяющий выпускать высококвалифицированные кадры для строительной отрасли нашей страны.

Buklet ZF

Старшекурсники интересовались системой проведения вступительных испытаний, перечнем документов, которые необходимо представлять в приемную комиссию.

5

6

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

7

8

По результатам проведённого анкетирования более 20 выпускников колледжа в этом году планируют стать студентами БелГУТа.

10

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter