Лыжный забег, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь


Несмотря на морозный субботний выходной день, решиться преодолеть дистанции и состязаться на лыжной трассе собралось немало желающих.

1

Биатлонный комплекс «Сож» в городе Гомеле приветствовал всех желающих!

2

В преддверии Дня защитников Отечества и 103-й годовщины Вооруженных Сил Республики Беларусь Гомельская областная организация «Белорусский союз офицеров» организовала лыжный забег и эстафету. Участниками забега стали офицеры воинских частей и организаций Гомельского гарнизона, члены их семей, ветераны и жители города.

3

С целью пропаганды занятий спортом, здорового образа жизни, с целью воспитания сильных духом и телом патриотов своей страны организовывается спортивный праздник в лыжной гонке на 3 километра и эстафета 4 по 500 метров.

4

Перед началом проверка состояния здоровья у медика и краткий инструктаж. Организатор состязаний - председатель Совета Гомельской областной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» полковник запаса Аркадий Куксо еще раз спросил о желании каждого участника. После однозначного согласия всех сам встал в один строй со всеми. Стартовый свисток и вперед!

5

Знаменательно и вдвойне приятно то, что за своими родителями стремятся и дети. Многие ребята выбрали не утренний крепкий сон, а теплую спортивную одежду и лыжные ботинки, чтобы пробежаться рядом с родителями. Впрочем, преемственность поколений и положительный пример для офицеров Гомельского гарнизона не впервой.

6

Все показали не только достойные результаты, но волю к победе.

7

Награждая победителей и всех участников праздника, Аркадий Михайлович еще раз подчеркнул, что все, кто сегодня участвовал, -  безоговорочные победители, преодолевшие усталость и боль в мышцах, капризы погоды, и, конечно же, себя, отметив, что самая главная борьба – это борьба с самим собой. Пожелал Аркадий Михайлович всем здоровья и успехов, а также высоких побед и спортивных достижений на благо Республики Беларусь, поздравив всех с наступающим праздником.

8

9

10

Секретарь Совета Гомельской областной организации
общественного объединения «Белорусский союз офицеров»
 
майор  Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter