Отметили День студентов


Большинство студентов знают, почему именно 25 января является их праздником, и почему его считают Татьяниным днем.

Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об образовании Московского университета. Долгие годы эта дата отмечалась как День российского студенчества или Татьянин день (в честь святой Татианы). В наше время это праздник для всех студентов.

Вот и наши ребята, активисты ПО ОО «БРСМ», решили отпраздновать Татьянин день, а для многих и успешное окончание зимней сессии.

Они приняли участие в турнире  по боулингу «Алмазная кегля».

l1

Традиционно в этот день основное внимание уделяется Татьянам. В нашей команде была Татьяна Хохлякова (ГБ-21) – одна из лучших студенток факультета экономики и бизнес-технологий.

l2

К своему празднику у нее уже есть достойный подарок – успешно сдана сессия. Средний балл успеваемости по предыдущим семестрам - 9, 3.   

В наше время не редкость встретить молодых людей, которые хоть на что-нибудь да жалуются.

А у нашей Тани, по ее словам, все всегда прекрасно. Она просто любит жизнь, любит людей.

Гомельский городской лицей № 1 она окончила с серебряной медалью. Без колебаний выбрала БелГУТ и специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Мама - экономист, потому об этой профессии знала достаточно.

С самого начала учебы включилась в бурную студенческую жизнь. Стала членом дружного творческого коллектива - народного ансамбля танца «Полесские зори», принимала активное участие в конкурсе «А ну-ка, первокурсник!». А еще она - староста группы.

- Люблю всех своих девчат (в группе только один парень), все они разные, и у каждой есть много хорошего, - говорит Таня.

Обожает Татьянин день. За улыбки, ей адресованные, поздравления с праздником, да и просто за искреннюю доброжелательную атмосферу.

- Участие в турнире придало этому празднику особенные краски, отмечает девушка.

Елизавета ГЛУШАК,
секретарь ПО ОО «БРСМ» университета

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter