Равнение на лучших


Неизменно в целях стимулирования военнослужащих, повышения их морального духа, изучения и распространения передового опыта и выработки мер по оказанию помощи личному составу в Вооруженных Силах Республики Беларусь постоянно проводится подведение итогов.

Не исключением стал и военно-транспортный факультет в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта». 29 декабря 2020 года в аудитории университета под руководством начальника факультета полковника Алексея Поддубного были подведены итоги деятельности военно-транспортного факультета за 2019/2020 учебный год.

В своем выступлении Алексей Алексеевич отметил, что деятельность факультета за отчетный период осуществлялась в целях обеспечения планового образовательного процесса, профессионально-должностной подготовки, поддержания твердого уставного порядка, выполнения распорядка дня и организации внутренней службы в соответствии с нормативно-правовыми актами. Основные усилия были направлены на выполнение задач учебной, учебно-методической, научной, идеологической работы, организации внутренней службы, обеспечения безопасных условий военной службы и охраны труда, совершенствования материально-технической базы. Все задачи были выполнены в полном объеме и принесли высокие результаты.

330

Знаменательно и то, что военнослужащие за данный период не единожды заявили о военно-транспортном факультете в масштабах Гомельской области и Республики Беларусь в целом.

Были зачитаны Приказы Министра обороны и заместителя Министра обороны Республики Беларусь.

За усердие и отличие по службе, достигнутые успехи в служебной деятельности, разумную инициативу, проявленную при подготовке и проведении смотра-конкурса грамотой исполняющего обязанности Министра обороны награжден военно-транспортный факультет, занявший 2 место среди военных факультетов в учреждениях высшего образования.

230

Среди кафедр военных факультетов 2 место заняла кафедра общевойсковой подготовки военно-транспортного факультета, а кафедра военно-специальной подготовки заняла 3 место.

880
1120

220

Ценными подарками, благодарностями и грамотами награжден ряд военнослужащих.

Полковник Алексей Поддубный напутствовал личный состав на образцовое выполнение воинского и служебного долга и равнение на лучших, пожелав всем успехов в учебе и службе.

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter