Чемпион XVI Cпартакиады военных факультетов по гиревому спорту


29 декабря 2020 года на базе учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» состоялась XVI Cпартакиада военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по гиревому спорту. 

Участниками состязаний стали представители 7 военных факультетов. За комплекты медалей соревновались в 7 весовых категориях.

133

132

121

На открытии соревнований присутствовали представители Спортивного комитета Вооруженных Сил, руководство военного комиссариата Гомельской обрасти, Белорусского союза офицеров и общественных организаций. Организатор состязаний – военно-транспортный факультет университета.

Приветствуя участников и гостей соревнований, командир войсковой части 63604 полковник Дмитрий Сургиневич, отметил важность проведения данного состязания на гостеприимной Гомельской земле – «Сегодня гиревой спорт, пожалуй, является самым доступных видов спорта, а высочайший уровень технического исполнения делает его еще и самым эстетичным».

Спортивный азарт и желание победить моментально наполнили спортивный зал. Это было очевидно. Представители команд участников подбадривали своих представителей, которые в свою очередь выкладывались изо всех сил. Сила и чистота исполнения, запал и азарт участников, безусловно, превратили соревнования в настоящий праздник. Пришедших на соревнования зрителей данные соревнования наверняка не оставили равнодушными и, возможно, даже подтолкнут к занятию гиревым спортом.

И вот долгожданное подведение итогов:

Третье призовое место заняли представители военного факультета в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы. Серебро в общем зачете у команды военно-технического факультета в Белорусском Национальном техническом университете.

И чемпионом Спартакиады заслуженно стала команда военно-транспортного факультета БелГУТа!

179

181

191

Военнослужащие факультета отличились во всех весовых категориях.

1капитан Сергей Асютин

60сержант Богдан Семенюк

2курсант Иван Лашкевич

Капитан Сергей Асютин, сержант Богдан Семенюк, курсанты Евгений Аземша и Евгений Агиевич стали первыми в своих весовых категориях, курсанты Алексей Гулевич и Иван Лашковенко стали серебряными призерами. Бронза досталась курсанту Артему Титову.

162капитан Сергей Асютин - 1 место

168сержант Богдан Семенюк - 1 место

148курсант Евгений Аземша  - 1 место

153курсант Евгений Агиевич - 1 место

145курсант Алексей Гулевич  - 2 место

173курсант Иван Лашковенко - 2 место

157курсант Артем Титов - 3 место

Награждение прошло в торжественной обстановке. Приглашенные гости, представители общественных объединений помимо наград вручали призерам памятные подарки и сувениры.

А изюминкой финальной части Спартакиады стал праздничный торт победителям, который изготовили виртуозы столовой университета, под руководством заведующей Любови Николаевны Терешковой.

184

187

С 2012 года военно-транспортный факультет в гиревом спорте среди военных факультетов стал победителем в восьмой раз. Неоднократно курсанты становились чемпионами и призерами в личном зачете на чемпионатах Вооруженных Сил Республики Беларусь, а так же на Спартакиадах в Российской Федерации и Республике Казахстан.

Старший офицер первого отдела Спортивного комитета Вооруженных Сил подполковник Вячеслав Петрашко отметил высокий уровень подготовки и организации спартакиады. Руководство Спортивного комитета Вооруженных Сил выражают слова огромной благодарности за взаимодействие и организацию состязаний подобного масштаба руководству университета и в частности ректору Юрию Ивановичу Кулаженко.

Руководство и весь личный состав военно-транспортного факультета еще раз поздравляет представителей нашей команды с заслуженной победой и достойными результатами.

Ждем от Вас медалей высшей пробы и золотого пьедестала на чемпионате Вооруженных Сил Республики Беларусь!

193

200

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter