Мастер-класс «Основы звукорежиссуры»


Стартовал мастер-класс «Основы звукорежиссуры», включающий в себя краткий курс лекций на тему звукозаписи, разбор аппаратуры и алгоритма написания первого бита.

12

Звукорежиссура, как сфера деятельности,  набирает свою популярность не только среди людей, работающих в этой сфере, однако и среди молодёжи, в том числе и блогеров. Для нас уже стали такими привычными слова Apple music, Yandex music, Spotify, Soundcloud и другие. Однако, каковы же предпосылки прослушивания любимых треков в наушниках, знают не многие. Это те знания и опыт, которыми хочется делиться. Поэтому идея создания вышеупомянутого мастер-класса имела место быть и успешно была реализована.

4

Спикером выступил студент электротехнического факультета, звукорежиссёр, саунд-дизайнер и продюсер GR Studio Денис Смеян, ассистентами стали Илья Логвинов и Валерий Чепиков.

91

5

6

Формат обучения по принципу «равный обучает равного» все более актуален из-за непринужденности и доступности.

В программе мастер-класса теоретические занятия и практикумы.

9

Спикер подробно рассказывает слушателям о специфике работы со звуком, об отличиях в работе саунд-дизайнера и звукорежиссера.

7

На примере аппаратуры студии звукозаписи GR Studio рассказывает, как используется оборудование в музыкальной сфере.

3

10

Слушатели воочию видят процесс создания песни от А до Я, процесс очищения звука, наложения звуковых эффектов, процесс обработки звукового материала. Для слушателей был подготовлен краткий конспект лекции по итогам прошедшего первого занятия. Такого рода краткие конспекты слушатели будут получать после каждого из занятий.

8

В связи со сложившейся пандемической ситуацией в стране группы разделены, чтобы соблюсти социальную дистанцию и действующий в университете масочный режим.

1

2

13

11

В процессе проведения мастер-класса будет проведён конкурс на выигрыш трёх сертификатов записи песен.

У ребят появится возможность работать вместе с командой студии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter