Призеры в VI Международной Олимпиаде курсантов по иностранному языку


С 3 по 4 декабря 2020 года в Учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» проходил национальный этап VI Международной Олимпиады курсантов учреждений высшего образования по дисциплине «Иностранный язык».

В олимпиаде участвовали шесть команд: Гродненского университета имени Янки Купалы, Белорусского государственного университета, Военной академии Республики Беларусь, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусской государственной академии авиации, а также команда Белорусского государственного университета транспорта.

Руководителем команды БелГУТа была преподаватель кафедры «Славянские и романо-германские языки» Макутонина Елена Юрьевна. Она же входила в жюри олимпиады и участвовала в подготовке пакетов материалов для олимпиады.

f5

f3

f1Макутонина Елена Юрьевна и 
зам. начальника по научной работе Военной академии Сахарук Дмитрий Александрович

В состав команды были включены четыре курсанта разных курсов:

и курсанты 1 курса

f4

Олимпиада проходила в 3 этапа:

По результатам всех трех этапов команда Белорусского государственного университета транспорта заняла в общем зачете призовое 2 место, уступив только курсантам Учреждения образования «Военная Академия Республики Беларусь».

Курсант 3 курса Бондаренко А.А. занял 2 место в абсолютном личном первенстве. Его прогресс был отмечен всеми членами жюри олимпиады.

5
2

На всех этапах подготовки и участия в олимпиаде организационные вопросы решали подполковник Козлов Максим Геннадьевич, старший лейтенант Григоренко Александр Николаевич, старший лейтенант Анисовец Кирилл Владимирович, а за подготовку по иностранному языку отвечала преподаватель кафедры «Славянские и романо-германские языки» Макутонина Елена Юрьевна.

Участие в такого рода мероприятиях содействует поддержанию деловых контактов и обмену опытом в области обучения иностранным языкам!

Поздравляем нашу команду и желаем им дальнейших успехов!

f2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter