Международное сотрудничество в режиме online


С марта 2020 года действует договор о сотрудничестве между БелГУТом и филиалом Самарского государственного университета путей сообщения в городе Нижний Новгород, в рамках которого в июне был составлен план мероприятий на 2020-2021 учебный год.

В соответствии с этим планом 7 декабря 2020 года состоялся второй круглый стол в online-режиме (первый прошёл 22 сентября). Основными его вопросами стали:

С белорусской стороны присутствовали проректор по научной работе Ерофеев А.А., начальник проектно-конструкторского отдела Козунова О.В., начальник отдела международных связей Шебзухов Ю.А., методист учебно-методического отдела Козлова Т.Ф. Техническое сопровождение обеспечивали специалисты Центра информационных систем и технического обеспечения.

С российской стороны в вебинаре принимали участие: и.о. директора филиала Пшениснов Н.В., заместитель директора по научно-методической работе Яшкова Н.В., и.о. декана, руководитель практики по высшему образованию Антонова А.В., заведующий кафедрой «Общеобразовательные и профессиональные дисциплины» Каспаров И.В., заведующий кафедрой «Техника и технология железнодорожного транспорта» Корсаков С.М., председатель научного студенческого общества студент 2 курса Хмара Александр.

nn1

Результатом обсуждения стало достижение договоренностей по всем намеченным направлениям и составление обширного плана совместных действий. При этом реализация первого пункта намечена уже на самое ближайшее время: 16 декабря 2020 года филиал СамГУПС в г. Нижнем Новгороде приглашает к участию в Международной студенческой научно-практической конференции «Проблемы безопасности транспорта в современных условиях развития общества», а 17 декабря в БелГУТе будет проходить III Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы теории и практики современной науки».

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter