Курсы повышения квалификации «Учет, анализ и контроль материальных активов на железнодорожном транспорте»


С 23 ноября по 27 ноября 2020 года на базе Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь кафедрой «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» были проведены курсы повышения квалификации по направлению «Учет, анализ и контроль материальных активов на железнодорожном транспорте».

С учетом процесса конвергенции учетной системы Республики Беларусь и Международных стандартов финансовой отчетности все более актуальным становится исследование особенностей функционирования железнодорожного транспорта, оказывающих непосредственное влияние на систему оценки, отражения на счетах и отчетности материальных активов (материалы верхнего строения пути, локомотивы, вагоны и др.). Тематика курсов, ежегодно, начиная с 2018 года, собирает заинтересованных сотрудников бухгалтерии в нашем университете.

Основными вопросами, рассмотренными в ходе проведения занятий стали:

Слушатели активно участвовали в обсуждении приведенных тем, делились собственными мнениями, исходя из практического опыта.

По окончании занятий слушатели успешно сдали зачет и получили свидетельства установленного образца. Они горячо поблагодарили преподавательский состав, интенсивно работавший эту неделю и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве с университетом при обсуждении и решении возникающих методологических вопросов организации и ведения бухгалтерского учета.

3

02
01
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter