«Что? Где? Когда?». Открытие сезона


13 октября 2020 года в Белорусском государственном университете транспорта состоялось открытие сезона проведения интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди преподавателей и сотрудников университета.

20

15

Открытие сезона было приурочено ко Дню матери, который ежегодно отмечается в Республике Беларусь 14 октября.

В мероприятии приняли участие 9 команд, ярко и творчески представившие факультеты: военно-транспортный, механический, обучения иностранных граждан, промышленного и гражданского строительства, строительный, управления процессами перевозок, электротехнический, экономики и бизнес-технологий, а также впервые игравшая команда научно-исследовательского сектора университета.

1
02
1
02
1
02
1
02

Игра проходила в дружеской, эмоционально позитивной обстановке. После каждого озвученного ответа на вопрос то тут, то там можно было услышать возгласы радости и восторга, а также некоторого разочарования из-за не проявленной уверенности в правильности рассуждений и поиска ответа. Основу вопросов тематики «Своей игры», блиц-вопросов составили различные интересные факты из литературы, биологии, истории, географии, экономики и других областей знаний.

1
02
1

В этом сезоне игра получила развитие и участникам было предложено задание «Черный ящик», с которым первыми успешно справились команды строительного факультета (капитан команды Д.И. Бочкарев) и факультета «Промышленное и гражданское строительство» (капитан команды О.В. Козунова).

21

02

1

Организаторами запланировано проведение трех игр в 2020/2021 учебном году (первый турнир уже состоялся), которые будут также приурочены к знаменательным датам и по их результатам определен победитель турнира с вручением переходящего приза «Мудрая Сова», учрежденного ректором БелГУТа Ю.И. Кулаженко.

14

По итогам первой игры турнира лидирует команда механического факультета (капитан команды Г.Д. Захарова), на втором и третьем местах находятся команды факультетов управления процессами перевозок (капитан команды О.Н. Лисогурский) и экономики и бизнес-технологий (капитан команды А.П. Елопов) соответственно.

74Победитель игры - команда механического факультета

702 место - команда факультета УПП

713 место - команда ФЭБТ

76Отдельный приз суперигроку игры Вере Георгиевне Гизатуллиной

Всем участникам, а также победителям первого тура были вручены поощрительные призы от комитета профсоюза сотрудников, являющегося спонсором данного мероприятия (председатель В.И. Риженков).

79

80Приз чисто женской команде в честь Дня матери  

1
02
1
1
02
1
1
02
1
1
02
1
1
02
1
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter