Молодежный онлайн лагерь «Изучай. Действуй. Поделись» 2020


С 20 по 24 июля 2020 года в Беларуси работал молодежный онлайн лагерь «Изучай. Действуй. Поделись», посвященный проблеме современного рабства и организованный в преддверии Всемирного дня борьбы с торговлей людьми (30 июля).

На конкурсной основе было выбрано всего 18 участников, в числе которых студентка 4 курса факультета экономики и бизнес-технологий специальности «Таможенное дело» Гасич Анна.

gasich

 

Цель молодежного лагеря – обучить будущих лидеров мнения, которые в дальнейшем смогут донести свои знания до сверстников и воодушевить их сделать свой вклад в борьбу с торговлей людьми.

На протяжении недели участники изучали проблемы торговли людьми и совместно искали новые инструменты и методы противодействия этому преступлению, а также рассматривали такие проблемные вопросы, как ВИЧ/СПИД, беженство, домашнее насилие, гендерное равенство, устойчивое развитие вместе с экспертами из агентств ООН, EPAM Belarus и Белорусского общества Красного Креста.

После обучения участники разрабатывали собственные проекты, задачей которых было нахождение методов и способов противодействия торговле людьми.

Молодежный лагерь был организован представительством Международной организации по миграции в Беларуси совместно с МИД и МВД Беларуси и агентствами ООН, представленными в стране, при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), МИД Норвегии, Белорусского общества Красного Креста и частных компаний.

1 Gasich

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter