Первое место на отборочном этапе «Falling Walls Lab»


19 сентября 2020 года на базе Института немецких исследований БГУ при поддержке Германской службы академических обменов в Беларуси (DAAD) в формате телемоста состоялся национальный отборочный этап международного форума для молодых ученых «Falling Walls Lab».

«Falling Walls Lab» – международный форум для молодого поколения талантливых ученых, в рамках которого молодым ученым дается шанс представить свой инновационный проект за три минуты на английском языке в формате научного слэма.

По итогам национального отборочного этапа право представлять Республику Беларусь на Международном форуме «Falling Walls Lab» заслужил студент механического факультета Шаповалов В.А. со своим инновационным проектом «Breaking the wall of using wind energy».

shape

«Участие в конкурсе «Falling Walls Lab Belarus» было вызовом для меня, поскольку необходимо было представить свой проект быстро и доступно, при этом на выступление отводилось всего 3 минуты и, к тому же, на английском языке. Однако в процессе подготовки проводились вебинары и консультации от экспертов, что позволило без проблем подойти к защите. По условиям конкурса проект должен представлять один человек, но все время отбора со мной были мои коллеги по конкурсу «Транспорт будущего» и наш руководитель, Подольская Валерия Николаевна. Защита была волнительной, но в итоге члены жюри присудили мне первое место. И уже в ноябре я буду представлять Беларусь в финале международного конкурса Falling Walls Lab 2020».

Шаповалов В.А., группа МЭС-51

Поздравляем Шаповалова Вадима с победой и желаем успешной защиты своего проекта в финале международного конкурса «Falling Walls Lab» 2020!

shaped

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter