Новое оборудование для изучения электротехники


Коллектив кафедры «Электротехника», студенты электротехнического и механического факультетов выражают огромную благодарность руководству университета в лице ректора и декана электротехнического факультета.

Изучение общепрофессиональной дисциплины «Электротехника и электроника» в университете эффективно лишь тогда, когда параллельно с овладением основами теории студенты в условиях проведения лабораторного эксперимента знакомятся на практике с работой электрических цепей и устройств, источниками питания, электромеханическими и электронными измерительными приборами.

Для повышения эффективности учебного процесса на кафедре «Электротехника» летом 2020 года лаборатория «Основы электроники» (ауд. 159) по решению ректора университета была оснащена современным компьютерным классом на 12 рабочих мест. Также по инициативе декана электротехнического факультета за счет спонсорской помощи в эту же аудиторию были приобретены четыре комплекта измерительных приборов (цифровые осциллографы, мультиметры, источники питания), а также комплект мультимедийного оборудования (короткофокусный проектор с экраном).

e1

Теперь студенты наряду с натуральными экспериментами с использованием современной измерительной техники получили возможность проводить компьютерное моделирование и анализ схем электронных устройств в таких программных средствах как ElectronicsWorkbench, P-Spice, LabVIEW, NI Multisim и др.

e2

Профессиональную, слаженную работу проделали сотрудники Центра информационных систем и технического обеспечения, которые за короткое время смонтировали и настроили компьютерный класс, локальную сеть,  мультимедийную систему и видеонаблюдение в аудитории.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter