Преодолевая нерешительность. Научные кружки


Жизнь первокурсника всегда сопряжена с потрясениями, особенно на первых порах студенческой жизни. Так и произошло со студентами первого курса факультета управления процессами перевозок специальностей «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте» и «Организация дорожного движения», когда они попали на лекционные занятия по специальным дисциплинам и, в частности, к старшему преподавателю Бойкачëву М.А.

Была осуществлена попытка увлечь ребят в самостоятельно управляемую работу, что на первых порах дало около 50% желающих. Однако для большинства первоначальный порыв таковым и остался, за исключением:

Они и составили основу сформированного научного кружка, в который впоследствии вошли еще несколько человек, а именно:

Каждый из перечисленных студентов обладает индивидуальными чертами, по-разному подходит к выполнению поставленных задач и их реализации. Но всех их объединяет одна черта – это трудолюбивые молодые люди, стремящиеся познать и реализовать себя в чем-то новом и не характерном обычному процессу обучения.

Подводя итог годовой работы, можно утвердительно сказать: «Первые робкие шаги перешли в уверенную поступь», - а результат кропотливого труда представлен в ряде проектов и конференций:

Благодарственные письма, поступившие в адрес руководителя, являются приятной составляющей сопричастности Вашего становления и развития.

В заключение хотелось бы пожелать этим ребятам: «Совершенствуйтесь, и грани непознанного откроются перед Вами».

Старший преподаватель
кафедры «Управление автомобильными перевозками и
дорожным движением» М.А. Бойкачëв.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter