Встреча заместителя Главы Администрации Президента Республики Беларусь с коллективом БелГУТа


19 июня 2020 года БелГУТ с рабочим визитом посетила заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Чуприс Ольга Ивановна.

304

 

В конференц-зале состоялась встреча заместителя Главы Администрации с коллективом нашего университета.

Ольга Ивановна рассказала об основных задачах Администрации Президента Республики Беларусь, о текущей работе, в частности, об изменениях в Кодекс об административных правонарушениях, в том числе, в дорожной и транспортной отраслях.

142

Также она обозначила ключевые инфраструктурные проекты, реализуемые в транспортном комплексе Республики Беларусь: реконструкция магистрали М10, полная электрификация Белорусской железной дороги и строительство атомной электростанции.

Большое внимание Ольга Ивановна в диалоге с коллективом университета уделила развитию сетевых структур в системе образования. В сложившейся эпидемиологической обстановке применение информационно-коммуникационных технологий как никогда актуально. При этом, нельзя полностью исключить из процесса обучения и воспитания живой диалог и практическую составляющую.

- Наша задача - не только учить, но и научить учиться, - сказала Ольга Ивановна.

В ходе экскурсии по университету заместитель Главы Администрации Президента ознакомилась с некоторыми результатами научно-исследовательской и образовательной деятельности университета - разработками НИЛ, результатами научно-исследовательской работы студентов, социальными технологиями, применяемыми в БелГУТе, наднациональными проектами и международным сотрудничеством университета.

47

01
01

47

47

Ольга Иванова дала высокую оценку достижениям и тенденциям к развитию БелГУТа:

- У такого университета, как Белорусский государственный университет транспорта, есть будущее, видны конкретные перспективы развития.

В ходе встречи завязался живой и интересный диалог между представителем Администрации Президента, сотрудниками и студентами нашего университета.

01
01

Динамичное обсуждение вызвали вопросы о том, над какими инновациями в образовательной сфере работают причастные государственные структуры, и есть ли перспектива использования квалификаций Парка высоких технологий для ускорения развития дистанционного обучения в системе образования Республики Беларусь.

На вопрос о том, какие изменения необходимы на сегодняшний момент в Кодексе об образовании, Ольга Ивановна дала ответ, что Кодекс нуждается в сокращении - должны содержаться только ключевые вопросы, регламентированные таким нормативным документом.

01
01

278

165

Один из студентов нашего университета интересовался перспективами внедрения образовательной робототехники, что вызвало живой отклик у нашей гостьи.

289

132

326

В завершении встречи Ольга Ивановна искренне пожелала коллективу БелГУТа хорошего лета, мира и спокойствия в стране и наших семьях.

316

От лица нашего университета ректор БелГУТа Юрий Иванович Кулаженко тепло поблагодарил Ольгу Ивановну за интересную и содержательную встречу.

332

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter