Новая жизнь в обмен на крышечки


В БелГУТе большое внимание уделяется экологическим и волонтерским проектам. Не исключением стал и республиканский проект «Новая жизнь в обмен на крышечки».

С начала 2019-2020 учебного года университет дважды посетила волонтер проекта, психолог Гомельского областного паллиативного кабинета Гомельской областной детской клинической больницы Гарай Елена Александровна. 

И уже скоро контейнеры для сбора крышечек появились не только в общежитиях университета, но и в кафе «Большая перемена» и буфете университета.

И вот уже второй раз БелГУТ передает собранные крышечки в Гомельский филиал проекта, чтобы еще кто-то смог получить помощь от их переработки.

Ведь проект направлен не только на улучшение экологии и сортировку и переработку пластика, но и является благотворительным: все вырученные денежные средства от сданных крышечек идут на помощь людям с повышенными потребностями.

Присоединиться к проекту можно, приняв участие в сортировке крышечек, или просто отдельно собирать крышечки и приносить их в специальные контейнеры.

Закрутим доброе дело?

k1

k2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter