Ответственный момент в жизни выпускников


2 июня 2020 года в жизни выпускников военно-транспортного факультета настал ответственный момент. Будущие лейтенанты держали ответ перед комиссией на сдаче государственного экзамена.

Оценивать знания выпускников прибыла комиссия от заказчика во главе с начальником штаба – первым заместителем начальника Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны полковником Андреем Романеня.

1

Как того требуют положения общевоинских Уставов Вооруженных Сил Республики Беларусь, будущие офицеры представились председателю комиссии.

3

 Далее - вытянутый билет и время на подготовку.

5

6

8

 

У доски помимо ответа на вопросы билета от испытуемых ждут творческого подхода к решению ситуационных задач, которые члены комиссии заранее подготовили. Но нет задач не выполнимых! Курсанты с уверенностью отвечали на все дополнительные вопросы, проявляя смекалку и накопленный ранее багаж знаний.

4

Как отметил полковник Андрей Романеня, подготовка и уровень теоретических знаний выпускников соответствует требованиям, которые предъявляются к офицерам транспортных войск. Прохождение войсковых практик и стажировок внесли огромное значение, ведь без практики теория не имеет логического завершения.

2

В свою очередь командование факультета, батальон курсантов и профессорско-преподавательский состав желают успеха выпускникам на предстоящей защите дипломного проектирования.

9

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
военно-транспортного факультета
майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter