Областной этап республиканской акции «Во славу общей победы»


В рамках республиканской акции «Во славу общей победы» 29 апреля 2020 года на мемориале «Багратион» в Светлогорском районе состоялся торжественный митинг-реквием по передаче капсул с мест захоронений из двадцати одного района Гомельской области.

На мероприятии присутствовали председатель Гомельского областного исполнительного комитета Геннадий Соловей, настоятель прихода храма Всех Святых города Минска протоиерей Фёдор Повный, представители духовенства и общественности, жители района и области, а также личный состав взвода почётного караула военно-транспортного факультета учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта». Военнослужащих пригласили для выполнения ответственной миссии по возложению венков и несения вахты у мемориала.

1

Взятая из воинских захоронений, братских и индивидуальных могил, захоронений жертв фашизма земля Гомельской области была торжественно передана в Храм-Памятник в честь Всех святых в городе Минске, где 9 мая 2020 года, в 75-й День Победы, состоится завершение акции памяти.

Далее курсанты военно-транспортного факультета возложили к мемориалу венки, в очередной раз продемонстрировав свою строевую выучку, стойкость и четкость в выполнении ритуала.

1
1

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
военно-транспортного факультета
майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter