В рамках проведения Республиканского субботника


Суббота 25 апреля 2020 года радовала весенним солнцем и зеленью распускающихся деревьев.

И кто, как не военнослужащие, с армейским задором и энергией первыми приступят к выполнению гражданского долга по благоустройству и наведению порядка в рамках Республиканского субботника.

Так, военнослужащими военно-транспортного факультета учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» были выполнены работы по озеленению прилегающей к университету территории. Напротив интерактивного сквера, спроектированного выпускниками университета, курсанты облагородили клумбы, тем самым сделав родную альмаматер еще ярче и красивее.

10

3

Немаловажно, что в преддверии 75-летия юбилея Великой Победы в дань памяти о великом подвиге наших дедов, отдавших жизни за свободу и независимость в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, военнослужащие факультета благоустроили закрепленные за факультетом воинские захоронения и мемориалы в городе Гомеле.

1

2

4

Каждый метр родной земли, как свой родной дом, должен всегда содержаться в чистоте и порядке, поэтому неудивительно видеть всех неравнодушных граждан на благоустройстве и наведении порядка в родном и поистине красивом городе Гомеле.

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
военно-транспортного факультета
майор Евгений Виниченко

htmlВАХТА ПАМЯТИ 2020 - шефство факультетов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter