Тестовый доступ к электронно-библиотечным системам


Из-за пандемии коронавируса COVID-19 электронно-библиотечные системы мира открыли доступ к своим каталогам.

ivis

Нашей библиотеке открыт тестовый доступ к коллекциям электронных ресурсов EastView (компания ИВИС)

Базы данных "East View" содержат источники по общественным и гуманитарным наукам, прикладным наукам, педагогике и воспитанию, военной тематике, медицине, центральную и региональную российскую периодику, периодику стран СНГ и Балтии, прикладные издания.

Все электронные версии представленных изданий максимально приближены к формату печатных оригиналов с сохранением нумерации страниц, ссылок и списков использованной литературы;

Простой и расширенный поиск информации может производиться как по всем базам данных сразу, так и по любому выбранному самим пользователем источнику;

Доступ к отдельным изданиям, отдельным номерам, содержаниям номеров и отдельным статьям;

Возможность скачивания статей и редактирования.

Доступ предоставляется с компьютеров библиотеки, а также можно зайти удаленно по логину и паролю.

Получить логин и пароль можно в справочно-библиографическом отделе 136 (б).

Ссылка для доступа https://dlib.eastview.com/

Срок тестового доступа с 15.04 по 15.05

--------------------

lan

Научно-техническая библиотека БелГУТ получила тестовый доступ к электронно-библиотечной системе издательства "Лань".

ЭБС Издательства "Лань" – ресурс, предоставляющий online доступ  к  полнотекстовым коллекциям книг и научным журналам около 400 издательств.  https://e.lanbook.com/

Доступ к ЭБС с любого компьютера организации возможен без предварительной регистрации.

Для удаленного доступа с личного устройства (компьютер, планшет, смартфон), имеющего доступ к интернету, пользователю необходимо предварительно создать (зарегистрировать) свой логин и пароль в личном кабинете.

Вам доступны следующие возможности:

• Для работы с документами в режиме оффлайн разработано бесплатное мобильное приложение для операционных  систем IOS и Android.

----------------------------

znanium

Электронно-библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ всем студентам, преподавателям, научным сотрудникам сроком до 30 апреля 2020 г.

В условиях пандемии коронавируса многие учебные организации переходят в режим онлайн образования. ЭБС Znanium открывает возможность всем получить бесплатный доступ к Основной Коллекции электронных версий книг, журналов, статей и пр., сгруппированных по тематическим и целевым признакам.

Помимо доступа предоставлена возможность бесплатного использования сервиса Discovery, который значительно расширяет возможность платформы Znanium и позволяет быстро найти необходимую литературу, размещенную в репозиториях и ЭБС вузов и интернете и проверить публикацию на наличие заимствований. Он может быть важным инструментом не только в образовательном процессе для студентов и педагогов, но также в научной работе аспирантов, исследователей, специалистов.

Разъяснения к Информационному письму  Znanium.com  о тестовом доступе   к Электронной библиотечной системе.

Для получения ключа доступа к коллекциям ЭБС  Znanium   Акция Карантин  пользователи (зарегистрированные) в личном  кабинете  в поле "Выберите своё учебное заведение"  не выбирают  учебное заведение,  а  вводят самостоятельно слово "карантин".  И далее уже в  выпадающем списке выберите вариант "Znanium Акция Карантин", нажмите на кнопку "Отправить заявку".

Ваша заявка на получение доступа будет обработана в течение часа, о чем вы получите письмо на Email, указанный при регистрации.

После получения письма у вас будет доступ к Основной коллекции ЭБС Znanium на период карантина.

По вопросам доступа к основной коллекции  Znanium обращайтесь по телефону : 39-70

Подробная инструкция на странице: https://new.znanium.com/help/quarantine

 

----------------------

cambridge

Издательство Кембриджского университета выпускает книги для высшего образования в онлайн-формате. Из-за пандемии коронавируса и повсеместного карантина они решили поделиться ими со всем миром. Более 700 книг уже опубликованы и доступны на Cambridge Core.

Свободный доступ будет открыт до конца мая 2020 года.

Книги доступны по всей учебной программе Кембриджского университета в области физики, науки о Земле, естественных наук, математики, инженерии, социальных наук и гуманитарных наук.

Издания разрабатываются с учетом потребностей обучения, преподавания, совместно с авторами, работающими над последними научно-техническими разработками, чтобы  книги могли предоставлять стимулирующие и дальновидные материалы по новым темам учебной программы. Многие из учебников включают в себя дополнительные онлайн-услуги и ресурсы, чтобы еще больше удовлетворить потребности преподавателей и студентов во всем мире.

----------------------

51

Электронно-библиотечная система «Университетская книга».

открывает бесплатный доступ к своим электронным ресурсам всем студентам, преподавателям, научным сотрудникам сроком до 1 июня 2020 г. 

Ресурс ЭБС «Университетская библиотека онлайн» содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы,  обеспечивающая доступ учебных заведений  к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств. Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой и в настоящее время содержит почти 100 тыс. наименований.

 Инструкция по работе с порталом:

  1. Зайдите на сайт http://www.biblioclub.ru/ - ЭБС «Университетская библиотека онлайн»
  2. Кликните по ссылке «Университетская библиотека онлайн»
  3. Кликните по ссылке «Вход» в правом верхнем углу сайта
  4. Введите присланный Вам Логин и Пароль

Для получения Логина и Пароля обращаться на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо в каб. 136-в (Справочно-библиографический отдел НТБ), тел. 39-70.

  1. Для того чтобы найти нужные источники введите в строку поиска интересующий вас вопрос, или скопируйте в адресную строку браузера прямую ссылку на учебное пособие.

----------------------

ipr

Электронно-библиотечная система IPR BOOKS  с 8 апреля по  1 сентября  2020 года предоставляет удаленный доступ к полнотекстовым ресурсам учебной и научной литературы.

ЭБС IPR BOOKS http://www.iprbookshop.ru/  — крупнейший агрегатор научного и образовательного контента (более 700 издательств, свыше 140 000 изданий), стабильный лидер среди отечественных полнотекстовых баз данных, который обеспечивает литературу по всем основным направлениям подготовки.

 Вся библиотека доступна пользователям дистанционно, круглосуточно, на любых устройствах.

Для идентификации в личном кабинете (верхний правый угол) нужно  ввести логин и пароль. Получить их можно отправив запрос на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или обратившись в справочно-библиографический отдел (кабинет 136б).

Далее для прохождения личной регистрации выберите категорию пользователя и заполните соответствующие поля.

Более подробная инструкция по регистрации  по общему логину и паролю:

https://www.youtube.com/watch?v=DexSK_PXMJ8&list=PLRzHZiF2tgd4EPr9O-LF4n8byUDeND5hK&index=8

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter