В ознаменование Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь


Ежегодно в Республике Беларусь проходят мероприятия, посвященные празднику настоящих мужчин и патриотов своей страны – Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

21 февраля 2020 года накануне праздничной даты на Аллее Героев представители местных органов власти, общественных объединений и силовых структур возложили венки и цветы к обелискам, почтив память о героях, павших за свободу и независимость Отечества.

147

21
21
21

К обелиску защитникам Гомеля на Площади Труда легли венки и цветы от благодарных потомков. Почтить память воинов пришли представители руководства города, военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил, представители других силовых структур и ведомств, общественных организаций и духовенства.

84

112

Неизменными участниками данных мероприятий являются офицеры и курсанты, и впервые в этом празднике принимают участие военнослужащие взвода почетного караула военно-транспортного факультета, на плечи которых легла не легкая, но почетная ответственность по организации и участию в ключевых мероприятиях данного торжества.

147

21

Перед гомельчанами и гостями города военнослужащие университета прошли ровными парадными строями, вызывая восхищение у всех присутствующих, а часовые у Вечного огня и линейные не дрогнули ни на мгновенье, показав стойкость и строевую выучку.

111

 

17

150

29

179

162

На торжественном собрании в областном культурном центре приняли участие в музыкально-патриотическом номере танцоры народного ансамбля танца «Полесские зори». 

66

65

67

А взвод почетного караула продемонстрировал элементы плац-концерта, который будет представлен зрителям на 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 

31

38

69

72

 

Преподаватель кафедры
общевойсковой подготовки
военно-транспортного факультета
майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter