Пинск — молодежная столица Беларуси 2020 года


Пинск — молодежная столица Беларуси 2020 года.

В связи с этим с 29 по 31 января 2020 года в городе Пинске студенты БелГУТа посетили республиканский праздник «Молодежная столица Республики Беларусь − 2020», в котором приняли участие около 500 ребят из всех регионов страны.

1

2

Белорусский государственный университет транспорта представили проректор по воспитательной работе Чаянкова Галина Михайловна, председатель студсовета университета Пищик Владислав, студенты Лось Игорь, Воинова Юлия, Гатальский Артем.

3

4

Студенты приняли участие в мастер-классе по спортивным играм Петанка и Бочча, поучаствовали в торжественном митинге и возложении цветов к Мемориальному комплексу освободителям Пинска, а так же посмотрели церемонию открытия республиканского праздника «Пинск – Молодежная столица Республики Беларусь – 2020»!

8
8

После этого они разделились на разные площадки. Так, Владислав Пищик принял участие в заседании Общественного республиканского студенческого совета, Игорь Лось - в интернет-тренинге «В объективе молодежь», Юлия Воинова - в интерактивной презентации деятельности Республиканского волонтерского центра и организации волонтерского движения.

9

10

31 января состоялась встреча Министра образования с молодыми лидерами, в которой принял участие Владислав Пищик.

11

12

Все мероприятия надолго останутся в памяти участников, ведь это было красочное и незабываемое событие.

8
8

фото СБ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter