День открытых дверей факультета «Промышленное и гражданское строительство»


25 января 2020 года  прошел День открытых дверей факультета «Промышленное и гражданское строительство».

1

Будущие инженеры-строители и архитекторы собрались в этот субботний день в нашем гостеприимном университете.

Перед участниками мероприятия выступил декан факультета ПГС кандидат технических наук, доцент Ташкинов Анатолий Германович.

2

Он рассказал ребятам о традициях своего факультета, об особенностях организации образовательного процесса, о специальностях, по которым ведётся подготовка.

3

Особое внимание Анатолий Германович уделил системе взаимодействия факультета с организациями-заказчиками кадров.

4

Ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович проинформировал присутствующих об особенностях приемной кампании 2020 года.

5

Он обратил внимание будущих абитуриентов на особенности расчёта общей суммы баллов абитуриентов специальности «Архитектура», а также организацию приема документов на общий конкурс по группе специальностей.

6

Презентацию специальности «Промышленное и гражданское строительство» представила старший преподаватель кафедры «Строительные технологии и конструкции» Беспалова Марина Вячеславовна.

7

Ребята приняли участие в игре-викторине «Знакомый незнакомец» с использованием коллекций минералов, в процессе которой они ознакомились с интересными фактами о минералах и их использовании в строительстве.

8

9

О специальности «Архитектура» абитуриентам рассказали старшие преподаватели кафедры «Архитектура и строительство» Михальцова Ирина Викторовна и Титкова Татьяна Сергеевна.

10

Презентация «Компьютерные технологии в создании архитектурных проектов» продемонстрировала специфику работы современного архитектора. Старшеклассники приняли активное участие в мастер-классе «Композиционное моделирование жилого квартала». Абитуриенты смогли проявить свои творческие способности в создании плоскостной композиции из простых геометрических фигур.

11

12

Выставку макетов «Макетирование в учебном процессе» представила старший преподаватель Шишина Елена Михайловна.

13

14

15

16

17

Помощь в проведении мероприятия оказали студенты 5 курса факультета ПГС: Силивончик В., Алексеенко В., Макаренко И., Орлов В. и Пугач И.

18

Будущие абитуриенты и их родители поблагодарили организаторов за проведённое мероприятие и выразили надежду, что уже осенью этого года станут студентами факультета промышленного и гражданского строительства.

 

Ведущий специалист
по профориентационной
работе Ефремов Я.В.

Фото Ефремов Я.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter