Активно участвуем и стабильно побеждаем


В преддверии новогодних праздников в Бресте 19-20 декабря 2019 года состоялся XIII Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте-2019», организатором которого является студенческое научное экономическое объединение «ЭКОМ». Данный форум проходил на базе УО «Брестский государственный технический университет».

Представлять родной университет на форуме было доверено студентам 4-го курса гуманитарно-экономического факультета Надежде Кузнецовой (ГБ-41), Фурадеевой Юлии (ГБ-41), Дорощенко Ксении (ГБ-41), Ковалевич Ольге (ГБ-41), Ралковой Юлии (ГБ-41) и Волосовой Ангелине (ГБ-41). Возглавила нашу команду старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»Сидорова Людмила Георгиевна.

Насколько ответственно данное мероприятие, мы поняли еще на этапе подготовки к нему: кропотливая работа над докладами и презентациями к ним, обсуждение деталей со своими научными руководителями и репетиции перед аудиторией.

Первый день в Бресте прошел достаточно насыщенно. После регистрации участников состоялось открытие форума, на котором выступили первый проректор Омельянюк Александр Михайлович, декан экономического факультета Радчук Анатолий Петрович и заведующий кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Черноокая Елена Викторовна УО «Брестского государственного технического университета».

В первый же день форума «Студенческая научная зима в Бресте-2019» нам предстояло принять участие в научно-практической конференции в секции «Совершенствование развития учета, анализа и контроля в современных условиях», в рамках которой нами были представлены доклады и презентации.

f10

Конечно же, организаторы позаботились еще и о том, чтобы наше маленькое путешествие осталось не только в нашей памяти, но и на фотографиях.

Помимо этого, нам представилась возможность побывать в одной из достопримечательностей не только Бреста, но и всей Республики Беларусь – Беловежской пуще, а именно в резиденции Деда Мороза. На всей территории резиденции было много разных фигур, подсвеченных разноцветными огоньками. Атмосфера была праздничная, и то, что не было снега, с избытком компенсировалось красочными инсталляциями. Это волшебство и сказочная атмосфера просто покорила наши сердца.

f3

В конце путешествия в Лавке Чудес, куда привела дорога по территории резиденции, нас ждал небольшой подарочек – сладкий пряник от Дедушки Мороза, что стало приятной неожиданностью. После этого, немного замерзшие, мы зашли в «Хату Деда Мороза», где попили горячий чай и поели вкусные блинчики.

Второй день «Студенческой зимы» в Бресте стал для нас наиболее волнительным, ведь сначала нужно было сосредоточиться на Олимпиаде по бухгалтерскому учету «Беспредел учетной мысли-2019».

f9

После олимпиады начался следующий этап форума – круглый стол, в процессе которого проводился конкурс идей и предложений: «Что я могу сделать для устойчивого развития региона», и нам предстояло удивить всех участников своим проектом на круглом столе и презентовать свой университет, с чем наша команда справилась очень достойно. Все доклады вызвали живой интерес у других команд и организаторов конференции.

f5

Приятным завершением XIII Международного студенческого научного форума «Студенческая научная зима в Бресте-2019» стало торжественное награждение, по итогам которого копилка команды нашего университета пополнилась командными и личными наградами.

f8

За участие с докладами и презентациями в секции «Совершенствование развития учета, анализа и контроля в современных условиях» получили награды:

За участие в олимпиаде по бухгалтерскому учету «Беспредел учетной мысли-2019» дипломом III степени награждена Фурадеева Ю.В.

За участие в круглом столе «Что я могу сделать для устойчивого развития региона» команда нашего университета награждена дипломом II степени.

По итогам мероприятия команда БелГУТа заняла 3 место в командном первенстве и получила диплом III степени.

Хочется выразить благодарность преподавателям кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», которые поверили в нас, а также приложили все усилия при подготовке, чтобы мы достойно проявили себя.

Студенты гр. ГБ-41 Надежда Кузнецова и Юлия Фурадеева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter