С юбилеем! Николай Филиппович Семенюта


17 декабря 2019 года свой 90-летний юбилей отмечает почетный профессор Белорусского государственного университета транспорта, почетный железнодорожник Николай Филиппович Семенюта.

sem1

sem2

В БелИИЖТе-БелГУТе он проработал около четырех десятков лет начиная с 1969 г. После организации в 1971 г. кафедры «Электрическая связь на железнодорожном транспорте», возглавил кафедру и многое сделал для ее становления и развития.

Профессор Н. Ф. Семенюта является академиком Международной Академии Связи, почетным академиком МАН, членом Международного Клуба Золотого Сечения. Он соавтор учебников для железнодорожных вузов «Многоканальная связь на железнодорожном транспорте» и «Передача дискретной информации на железнодорожном транспорте».

В настоящее время продолжает активную научную работу в области истории электрической связи на железнодорожном транспорте и нового направления в математике – математики гармонии.

Николай Филиппович, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает творческую работу, в последнее время его книги изданы в Москве и Минске. Он поддерживает тесные контакты с кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» и университетом, постоянно выступает перед студентами электротехнического факультета с интересными сообщениями об истории развития транспортной связи, является рецензентом и присутствует на защите магистерских диссертаций и дипломных проектов.

Ректорат и профсоюзный комитет университета, коллективы Электротехнического факультета и кафедры «Автоматика, телемеханика и связь», многочисленные его ученики горячо и сердечно поздравляют нашего дорого юбиляра!

Желаем долгих лет и новых творческих успехов!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter