День открытых дверей БелГУТа в Гомельском колледже - филиале БелГУТа


10 декабря 2019 года профессорско-преподавательским составом нашего университета была проведена встреча с выпускниками Гомельского колледжа – филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта».

01

02

Преподавателей университета представил директор колледжа Шевель Анатолий Алексеевич. Он отметил, что Белорусский государственный университет транспорта является одним из лучших высших учебных заведений нашей страны, ведущим подготовку по различным специальностям в области транспорта и строительства.

03

Перед учащимися колледжа выступил ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович с презентацией на тему «Особенности поступления на сокращенную форму обучения в рамках непрерывного образования».

04

Он рассказал об особенностях вступительной кампании в 2020 году, о системе организации репетиционного тестирования и подготовительных курсов для абитуриентов заочной сокращённой формы обучения.

05

С помощью интерактивной доски Ярослав Вадимович продемонстрировал информационные возможности официального сайта БелГУТа www.bsut.by.

06

Будущие абитуриенты интересовались курсами подготовки по программам младших командиров и офицеров запаса на военно-транспортном факультете, особенностью проведения вступительных испытаний по специальностям заочной формы обучения.

07

Затем профориентационная работа была продолжена в аудиториях с представителями кафедр механического факультета, гуманитарно-экономического и факультета управления процессами перевозок. Будущим абитуриентам были представлены специальности высшего образования, соответствующие профилю среднего специального образования.

Специальность «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» представил доцент Скирковский Сергей Владимирович.

08

Об инновационных разработках кафедры «Локомотивы» рассказала старший преподаватель Ананьева Оксана Сергеевна.

09

10

Старший преподаватель кафедры «Локомотивы» Сахаров Павел Анатольевич акцентировал внимание абитуриентов специальности «Тяговый состав железнодорожного транспорта» на особенностях подготовки специалистов на высшей ступени образования.

11

12

Доцент кафедры «Вагоны» Васильев Степан Михайлович представил специальность «Подвижной состав железнодорожного транспорта».

13

14

Он рассказал ребятам о масштабных инвестиционных проектах Белорусской железной дороги по техническому обновлению подвижного состава, о лабораторной базе и направлениях научных исследований своей кафедры.

15

Все участники данного мероприятия отметили высокую востребованность и заинтересованность в проведении таких встреч со стороны будущих абитуриентов, и по результатам анкетирования большинство ребят планируют продолжить свое образование в нашем университете.

16

 

Ведущий специалист
по профориентационной работе
Ефремов Я.В.

Фото Ефремова Я.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter