День открытых дверей в Брестском колледже


3 декабря 2019 года состоялся «День открытых дверей БелГУТа» для учащихся Брестского колледжа – филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», в котором приняли участие представители профессорско-преподавательского состава нашего университета.

00

01

Перед учащимися колледжа выступил ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович с презентацией на тему «Особенности поступления на сокращенную форму обучения в рамках непрерывного образования». Ярослав Вадимович акцентировал внимание на преимуществах обучения в нашем университете. Он ознакомил абитуриентов с правилами приема, материальной базой, условиями обучения и проживания в Белорусском государственном университете транспорта.

02

На интерактивной доске были продемонстрированы информационные ресурсы университета, разделы сайта, на которых размещена актуальная информация для абитуриентов.

03

Ребята активно задавали вопросы о возможности обучения на курсах сержантов и младших командиров на базе военно-транспортного факультета, об организации проведения вступительных испытаний. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

04

05

Затем учащиеся каждой специальности колледжа встретились с преподавателями выпускающих кафедр университета. 

Для выпускников специальностей «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» и «Технологическая связь на железнодорожном транспорте» мастер-класс провел заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» к.т.н., доцент Шевчук Владимир Григорьевич.

06

07

08

О предприятиях-заказчиках кадров, об особенностях подготовки к вступительным испытаниям по специальности «Техническая эксплуатация погрузочно-разгрузочных, путевых, дорожно-строительных машин и оборудования» выпускникам колледжа рассказал доцент кафедры «Детали машин, путевые и строительные машины» Моисеенко Владимир Леонидович.

09

10

11

Старший преподаватель кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» Кожедуб Сергей Сергеевич рассказал о лабораторной базе, направлениях научных исследований своей кафедры, об особенностях прохождения производственной практики по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

12

13

14

С учащимися специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» встретился старший преподаватель кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Лисогурский Олег Николаевич. Он рассказал о системном подходе к проблемам развития Белорусской железной дороги и современных методах обучения в БелГУТе.

15

17

Надо ли высшее образование? зачем поступать в БелГУТ? - об этом наглядно и доступно рассказали в своих видеозаметках выпускники Брестского колледжа - студенты 4 курса заочного факультета Бонцевич Максим, Бабич Алексей, Бордюк Алина, Куриленко Юлия. А студенты: Ковальчук Алёна, Ярмолик Анастасия, Бонцевич Максим даже пришли в колледж поддержать выпускников и ответили на все интересующие их вопросы.

БелГУТ - это передовой университет, который применяет все методы обучения. Это показал Лисогурский Олег Николаевич на проведенном занятии для учащихся специальности "Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», которые познакомились с особенностями работы в команде и навыками принятия управленческих решений. Кроме знаний, самые активные участники получили призы.

24

25

Также Ефремов Ярослав Вадимович посетил учреждение образования «Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта».

18

19

Он рассказал ученикам выпускных классов о специальностях дневной формы обучения, на которых ребята могут обучаться после окончания лицея в нашем университете.

20

21

По окончании мероприятия его участники обсудили перспективы развития и совершенствования современных методов обучения, интегрированности образования на уровне среднего специального и высшего образования. Поделились личным опытом педагогической работы.

22

Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить педагогическому коллективу Брестского колледжа в лице директора Акберовой Елены Борисовны и заместителя директора Карповича Владислава Викторовича за прекрасно организованное мероприятие.

23

Ведущий специалист по профориентационной работе
Ефремов Ярослав Вадимович

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter