Наши на фестивале «ТранспАРТ»


C 15 по 19 ноября 2019 года на базе Российского университета транспорта (МИИТ) в г. Москве прошел XI международный фестиваль искусств «ТранспАРТ» среди транспортных вузов России и стран СНГ, приуроченный 210-летию единого транспортного ведомства Российской Федерации.

1

Поэтому темой мероприятия стало путешествие в историю транспорта. В этом году Белорусский государственный университет транспорта на фестивале представил студент 4 курса факультета «Управление процессами перевозок» Омельчук Олег. Он принял участие в номинации фотоискусство с репортажем под названием «Железнодорожный континуум». В нем он раскрыл свою любовь к железнодорожному транспорту и показал детскую железную дорогу как место, где началось его путешествие в историю транспорта.

2

К слову, Олег в этом году стал единственным иностранным участником фестиваля, в связи с чем он был награжден дипломом лауреата в данной номинации и специальным подарком от организаторов. В общей сложности это мероприятие насчитывает более 7 номинаций, в которых студенты со всех уголков России и СНГ могут проявить свои творческие способности. По сумме баллов на итоговом концерте, где участники представляют свои творческие номера в номинации «сценическое искусство», подводятся итоги, и определяется лучший транспортный университет международного фестиваля.

3

Нашим студентом был отмечен высокий уровень организации мероприятия, мастерство и профессионализм ребят при подготовке ко всем этапам и конкурсам. К слову, в этот раз главным организатором международного фестиваля выступало Министерство транспорта России, подготовкой технической части – Первый канал Российской Федерации, а в жюри входили звезды Российской эстрады и телешоу, известные деятели в области фото- и видеоискусства, что подчеркивает серьезный подход при подготовке проведения этого праздника.

Организаторы XI международного фестиваля искусств «ТранспАРТ»  выразили благодарность Белорусскому государственному университету транспорта в лице декана факультета УПП Н.П. Берлина за участие и надежду на дальнейшее активное участие как нашего, так и других транспортных вузов ближнего зарубежья.

4

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter