Не прожигай свою жизнь


20 ноября 2019 года в рамках Республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» БелГУТ посетили сотрудники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шерементов Андрей Константинович рассказал о правилах установки и использования автономных пожарных извещателей, привел примеры того, как АПИ неоднократно спасали жизнь и здоровье людей.

Кроме того, Андрей Константинович акцентировал внимание слушателей на том, что согласно Статьи 23.56 Кодекса Республики Беларусь об Административных Правонарушениях граждане несут ответственность за нарушение законодательства о пожарной безопасности. Иными словами, если пожар произошел по вине человека, то может быть назначен штраф в размере до тридцати базовых величин.

Инспектор сектора надзора и профилактики Колдаев Михаил Юрьевич рассказал о статистике пожаров по городу Гомелю и особенно подчеркнул, что большинство пожаров происходит из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Поэтому крайне важно соблюдать следующие правила:

Отдельно сотрудники МЧС остановились на мобильном приложении «МЧС: помощь рядом!»»

Здесь можно получить информацию о неблагоприятных погодных условиях, пройти тесты на знание ОБЖ, узнать о том, как действовать в экстренной ситуации и даже вызвать спасателей.

Подводя итог мероприятию, Андрей Константинович и Михаил Юрьевич пожелали ребятам всегда быть в безопасности, но знать, что помощь рядом.

03
03
05
08
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter