День открытых дверей военно-транспортного факультета «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»


19 октября 2019 года прошел День открытых дверей военно-транспортного факультета «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»

1

Гостеприимные двери нашего университета открылись для абитуриентов, желающих связать свое будущее со службой в Вооруженных силах Республики Беларусь.

 2

В фойе университета для абитуриентов была организована выставка стрелкового оружия и специального снаряжения.

3

4

С информацией об особенностях прохождения службы курсантов на военно-транспортном факультете выступил начальник факультета кандидат физико-математических наук, доцент, полковник Поддубный Алексей Алексеевич.

5

Преподаватели факультета ознакомили абитуриентов с направлениями специальности «Управление подразделениями транспортных войск».

6

7

На встрече присутствовали учащиеся школ, колледжей, лицеев, кадетских училищ, а также педагоги и родители будущих абитуриентов.

8

9

Заместитель начальника факультета по идеологической работе подполковник Маруняк Игорь Георгиевич рассказал ребятам об особенностях порядка приема на военно-транспортный факультет.

10

Присутствующие активно интересовались особенностями проведения профессионального отбора будущих курсантов.

11

В этот день к нам в гости пришли учащиеся школ города Гомеля, которые активно интересовались также и гражданскими специальностями нашего университета.

12

Специалисты по профориентационной работе подготовительных курсов Ефремов Ярослав Вадимович и Шидловская Елена Игоревна познакомили будущих абитуриентов с материально-технической базой БелГУТа, с особенностями подготовки к репетиционному и централизованному тестированию.

13

14

Ребята с удовольствием приняли участие в занимательных викторинах: «Что ты знаешь о вузе», «Профайлинг».

15

По окончании мероприятия присутствующие поблагодарили организаторов за проведённое мероприятие.

Фото: Белоус Е.А., Шидловская А.И.

Фотоотчет (146 фотографий)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter