Открыть Германию. БелГУТ на страноведческом семинаре DAAD


С 13 по 15 октября 2019 года в рамках Недели Германии 2019, организуемой Посольством ФРГ в Минске, состоялся страноведческий семинар Германской службы академических обменов (DAAD) «Deutschland entdecken» («Открыть Германию»), который в 12-й раз собрал 70 студентов из всей Беларуси, изучающих немецкий язык.

Студенты БелГУТа уже третий год подряд участвуют в данном мероприятии.

Отбор участников осуществляется на конкурсной основе, по результатам которого в этом году возможность принять участие в семинаре от нашего университета была предоставлена студентке 3-го курса специальности «Таможенное дело» Захожей Анастасии.

2

5

На три дня участники мероприятия погрузились в атмосферу немецкой культуры, где ближе познакомились с системой образования в немецкоязычных странах, а также узнали об особенностях участия в стипендиальных программах DAAD для студентов и выпускников белорусских вузов. Участникам семинара также была предоставлена возможность принять участие в интерактивных воркшопах, заслушать тематические доклады о современных тенденциях общественной, культурной и экономической жизни Германии, подготовленных лекторами DAAD, задать им интересующие вопросы.   

3

4

Особым гостем мероприятия традиционно стала немецкая рок-группа «Solche» из г. Хемниц, солисты которой активно взаимодействовали с ребятами на протяжении всей программы и дарили хорошее настроение не только своими музыкальными выступлениями, но и мастер-классами по написанию текстов песен и их совместному исполнению.

1

По окончании семинара участникам, активно принимавшим участие во всех пунктах программы, были вручены сертификаты.

6

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter