Бал – волнующее и радостное событие


25 июня 2019 года с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко состоялся Республиканский бал выпускников высших учебных заведений нашей страны.

По традиции участие в нем принимают те юноши и девушки, которые еще вчера были гордостью вузов, а завтра станут специалистами различных отраслей народного хозяйства. На это торжественное мероприятие наш университет делегировал Олега Гурского (УПП), Светлану Писаренко (механический факультет), Анну Дудашенко (ПГС), Павла Кожемякина (ВТФ).

p3

p1

Высокой чести они удостоены за отличную учебу, активное участие в общественной жизни университета. За годы учебы  всем им назначались именные стипендии, они неоднократно поощрялись ректоратом и деканатами материально. Все достигли  определенных успехов в научно-исследовательской работе.

foto3
foto3

Олег Гурский  награжден дипломом II степени за участие в 73-й  студенческой научно-технической конференции Белорусского национального технического университета.

Светлана Писаренко являлась  членом совета университета, и совета студенческого самоуправления БелГУТа, состоит в перспективном кадровом резерве Гомельского областного исполнительного комитета.

О способностях будущего архитектора Анны Дудашенко свидетельствует тот факт, что она принимала участие в конкурсе разработки дизайн-проекта национальной экспозиции Республики Беларусь на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в г. Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), а также  в Международном конкурсе «Креативный выставочный центр в Веллингтоне» (Новая Зеландия). Еще Аня – участница национального этапа международного конкурса «Мультикомфортный дом «Сен-Гобен» 2019». Увлекается изучением английского, итальянского и французского языков.

Павел Кожемякин неоднократно участвовал в Международной олимпиаде курсантов образовательных организаций высшего образования государств – участников Содружества Независимых государств по военной истории. Оказывал помощь кадетам Гомельского городского кадетского училища в постижении военных наук и приобретении навыков, на практике реализуя принцип «Равный обучает равного».

Полные впечатлений, радостных эмоций ребята возвратились  из Минска.

- Это был незабываемый день, - говорит Олег Гурский. – Мы счастливы, что нам выпал такой шанс. С волнением и трепетом мы возлагали венки и цветы к стеле «Минск – город-герой». Каждый наш шаг был наполнен глубоким смыслом  и поклонением всем участникам Великой Отечественной войны, которым мы обязаны мирным небом и счастливой молодостью.

Сам бал был похож на сказку. Празднично украшенный зал, пышные платья девушек, строгие фраки юношей, великолепная музыка – все создавало прекрасное настроение.

В неформальной обстановке  Александр Григорьевич  общался с нами, давал мудрые житейские советы.

Лично для меня незабываемо еще одно событие: я был  в составе группы студентов, которые  подпевали  народной артистке Беларуси Ядвиге Поплавской песню «Не смейте забывать учителей». Многие отмечали, что получилось хорошо.

Студенческие  делегации тепло принимали представители различных министерств и ведомств.

Я, да и остальные участники торжества, сохранят этот день в сердце навсегда.

p6

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter