6-я Республиканская олимпиада по менеджменту качества. Продолжаем традиции!


29 мая 2019 года на базе Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС) состоялась олимпиада по менеджменту среди молодежи в рамках Глобального проекта «Молодежное творческое движение «ЭСТАФЕТА КАЧЕСТВА».

Организатор – Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь. В Олимпиаде принимали участие представители 10 учреждений высшего образования.

f1

Белорусский государственный университет транспорта в этот раз был единственным представителем среди вузов г. Гомеля. Университет представляла команда студентов-дипломников 5 курса кафедры «Строительные технологии и конструкции» факультета промышленное и гражданское строительство.

6-я Республиканская олимпиада по менеджменту качества среди молодежи состояла из 2 этапов. На первом этапе участники представили свои рефераты в секретариат Республиканской экспертной комиссии, созданный на базе Госстандарта и БелГИСС, где и проходил отбор во второй тур.

f4

Второй этап Олимпиады (финал) проходил по двум направлениям: тестирование и показательные выступления команды. Подведение итогов Олимпиады осуществлялось Республиканской экспертной комиссией, которая была сформирована из представителей Госстандарта, Министерства образования Республики Беларусь, ведущих специалистов организаций в области менеджмента.

f3

По результатам в номинации «За раскрытие перспектив применения тайм-маркетинга и его роли в повышении эффективности организации» за лучший доклад был награжден дипломом и поощрительным призом Черкасс А.С.

В номинации за применение творческого подхода при раскрытии темы задания командного выступления дипломом и поощрительными призами была награждена вся команда.  

Студенты факультета УПП Демин А.Э., Данилович А.А. (научный руководитель ст. преподаватель Аксенчиков А.А.), участвовавшие в первом туре, были награждены дипломом за лучшее отражение в презентации современных инструментов эффективного менеджмента.

f5

Работа наших студентов была отмечена членами жюри: заместителем начальника Главного управления профессионального образования Липа Е.А., которая подчеркнула хорошую подготовку в области менеджмента у студентов технической специальности;  начальником сектора методологии конкурса в области качества Разумовской Л.Н., которая отметила креативный подход в командном выступлении и верность своей профессии.

Команда выражает благодарность в подготовке к олимпиаде студенту 4 курса гуманитарно-экономического факультета Медведеву В.А. и студенту факультета ПГС Мартыненко Д.А., а также заведующему кафедрой «Строительные технологии и конструкции» Пантюхову О.Е.

f6

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter