Книжные выставки ко Дню Победы


«И 100, и 200 лет пройдет,
Никто войны забыть не сможет…»
К. Симонов

Много лет назад закончились бои, и уже становится историей то, что, кажется, совсем недавно было реальностью для миллионов простых людей, которые, не раздумывая встали на защиту Родины. Юные парни, в силу обстоятельств раньше времени становились взрослыми мужчинами, выносившими решения от которых зависели жизни множества людей. Женщины, оставляли свои семьи, чтобы спасти другие. Дети, потерявшие детство, чтобы в дальнейшем его могли обрести их родные. Все они день за днем, шаг за шагом приближали Победу и светлое будущее. 

Сотрудниками Научно-технической библиотеки ко Дню Победы подготовлено несколько книжных выставок.

«Была война… Была Победа…»

f3

f5

f8

На выставке представлены художественные, научные книги и периодические издания разных лет, из фонда библиотеки, раскрывающие ход событий Великой Отечественной войны, военные и трудовые подвиги людей, в том числе и наших земляков, в столь трудное время.

«Железнодорожники в годы войны»

f1
f2

f6

В документальных книгах и периодических изданиях, представленных на выставке, освещается борьба и труд советских железнодорожников по обеспечению нужд фронта и тыла, их вклад в победу над врагом. Особое мужество проявили железнодорожники доставляющие оружие и продовольствие в блокированные врагом города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter