Курсант ВТФ спас женщину, пострадавшую в ДТП


24 октября 2018 года на пр. Ленина г. Гомеля произошло дорожно-транспортное происшествие. 

Пожилая женщина была сбита машиной при переходе через дорогу. Женщина оказалась травмирована. Водитель растерялся.

Курсант четвертого курса, командир отделения учебного взвода гр. ВТ-41 батальона курсантов военно-транспортного факультета БелГУТа младший сержант Александр Доманников, который оказался недалеко от места ДТП, не теряя ни секунды, бросился на помощь пострадавшей.

– На занятиях по военно-медицинской подготовке курсанты изучают правила поведения при дорожно-транспортных происшествиях. Оказавшись на месте аварии, я сразу стал применять полученные знания, – говорит Александр, – я вызвал «Скорую помощь», позвонил в милицию. Доложил о причине звонка, описал тяжесть аварии, сообщил свои личные данные. Первые мгновения в этой ситуации были решающими для жизни женщины, и я постарался не допустить ни секунды промедления.

– В сложившейся внештатной ситуации Александр действовал оперативно, четко и грамотно: вызвал необходимых специалистов, расспросил пострадавшую о самочувствии, обеспечил неподвижность, находился рядом до приезда экстренных служб, - отмечает командир батальона курсантов майор В.В. Томашов, - курсант Доманников отличается не только высокой степенью ответственности, но и скромностью. Александр не распространяется о своем поступке, даже его мать узнала о происшедшем от офицеров университета.

Мы гордимся будущим офицером Вооруженных Сил Республики Беларусь.

 f2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter