Лучшие выпускники БелГУТа - участники Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования


30 июня 2018 года состоится Республиканский бал выпускников высших учебных заведений нашей страны с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

По традиции участие в нем принимают лучшие из лучших. Те юноши и девушки, которые еще вчера были гордостью вузов, а завтра станут специалистами разных отраслей народного хозяйства.

На это торжественное  мероприятие наш университет делегировал:

f1

О каждом из них можно сказать много хороших слов. Все они имеют по несколько благодарностей от ректората и деканатов за отличную учебу, активное участие в общественной жизни университета. В течение учебы эти студенты занимались научно-исследовательской деятельностью, имеют печатные работы.

Анастасия Урбан – дважды президентская стипендиатка. Была призером конкурсов «Лучший курсовой проект» на факультете. Награждена дипломом за «Лучший научный доклад» на студенческой научно-технической конференции в Белорусском национальном техническом университете. А еще Настя – прекрасная спортсменка, имеет 1 разряд по плаванию, являлась  членом сборных команд университета и факультета по этому виду спорта.

Екатерину Никитко у нас многие знают, как прекрасную вокалистку. Свое творчество она представляла на многих престижных форумах, не однажды отмечалась дипломами и призами. Удостаивалась стипендии совета университета «За высокие творческие показатели». На областном этапе конкурса ораторского мастерства «Цицероний» Катя заняла 2-е место. Также принимала участие в Республиканском этапе конкурса ораторского мастерства, где стала лауреатом.

Павел Буйленков активно участвовал в университетских студенческих научно-технических конференциях. На его счету – 9 публикаций, в том числе 2 - в рецензируемых журналах, 7 актов внедрения в учебный процесс и 2 – в производство. Принимал участие в хозяйственно-договорных научно-исследовательских работах по заказам транспортных предприятий. По итогам XXIV Республиканского конкурса научных работ студентов высших учебных заведений ему присвоено звание лауреата. Дважды удостаивался стипендии Франциска Скорины, получал также стипендию совета университета “За высокие творческие показатели”. С 2015 года входит в состав перспективного кадрового резерва Гомельского облисполкома, является также членом молодежного совета при Гомельском городском исполнительном комитете.

Екатерина Калюта - человек активный по своей природе. Её девиз: успех – везде успеть. Она и успевала. Отличную учебу совмещала с научной работой, участием в различных университетских и городских культурно-массовых мероприятиях. Принимала участие в конкурсе агитбригад по пропаганде здорового образа жизни, где заняла второе место. Креативностью, находчивостью отличалась и в конкурсах «Давайте познакомимся» и «Мисс Беларусь-2018». А еще Катя – прекрасный товарищ, всегда была готова помочь и поддержать в учебе своих однокурсников.

Можно не сомневаться, что эти выпускники станут отличными специалистами и всегда будут с благодарностью вспоминать свою альма-матер.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter