«Молодежь и предпринимательство-2018». БелГУТ вновь на пьедестале!


16-17 мая на базе Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации состоялся юбилейный X Международный чемпионат «Молодежь и предпринимательство-2018», в котором приняли участие 14 команд из Беларуси, России и Украины. На протяжении всей истории проведения чемпионата команда нашего университета уверенно выходит в финал и занимает призовые места, неизменно демонстрируя высокий уровень профессионализма, предприимчивости и креативности.

011

В этом году на суд международного жюри, в состав которого вошли представители бизнес-сообществ Армении, Беларуси, Грузии, Латвии, Молдовы, России, Украины, наши студенты представили проект по сбору и переработке пищевой тары «EcoLife», а также проект клининговой компании «PurityPolice». Профессиональное экономическое обоснование проектов, а также мастерское владение маркетинговым инструментарием, в частности PR-технологиями, позволили нашей команде выйти в финал и занять второе место, а также стать лауреатом в номинации «Лучший бизнес-проект». И самый главный результат для наших студентов заключается в том, что ежегодно, выступая на площадке чемпионата, они получают профессиональные рекомендации и мастер-классы от наиболее успешных представителей бизнес-сообществ, а также деловые предложения по сотрудничеству!

014
057

Предпринимательский актив нашего университета на чемпионате достойно представили члены интеллектуально-экономического клуба BASE (Believe, Achieve, Succed in Economy – Верь, Достигай, Преуспевай в Экономике): Ковалев Д.О (ГК-31), Базака В.В. (ГТ-31), Сидорова А.Д. (ГТ-31), Третьякова Т.В. (ГТ-31), Нахимова О.Д. (ГБ-31).

044

052

Сидорова А.Д. ГТ-31: «Для меня участие в данном чемпионате - бесценный опыт публичных выступлений, общение со студентами из разных стран, и, конечно, возможность воплотить свои идеи в жизнь. Выход в финал и второе место - сильнейший толчок, мотивация к развитию и стремлению занять более высокие позиции в жизни. Проведение подобных мероприятий, конкурсов и чемпионатов имеет большое значение в стремлении молодежи стать лучше, перспективнее и успешнее в жизни, в том числе и в профессиональной сфере, в предпринимательстве».

028

Мы приглашаем всех целеустремленных, амбициозных, инициативных, креативных, энергичных студентов нашего университета всех сециальностей, желающих раскрыть свой потенциал в сфере предпринимательской деятельности и не только! По вопросам участия обращаться к доценту кафедру «Таможенное дело» Шестак Ольге Николаевне (ауд. 363), а также ведущему специалисту по организации учебной работы гуманитарно-экономического факультета Кожевниковой Ирине Александровне (ауд.364).

Ждем Вас в BASE!

Ирина КОЖЕВНИКОВА
Ведущий специалист по организации учебной работы гуманитарно-экономического факультета

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter