Областные соревнования по водным видам спорта среди организационных структур Гомельской областной организации РОО «Белая Русь»


5 мая 2018 года на базе спорткомплекса и бассейна Учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» прошли областные соревнования по водным видам спорта среди организационных структур Гомельской областной организации РОО «Белая Русь».

2

В соревнованиях приняли участие команды Гомельского, Жлобинского, Рогачевского, Речицкого, Железнодорожного, Советского и Центрального районов. Подобные соревнования проводились впервые, и отличались нацеленностью не только на спортивный результат, но и на слаженность действий команд, на ловкость и смекалку, на формирование единой команды.

5

Необычность соревнований заключалась в использовании в плавательных эстафетах спортивных предметов: надувных матрасов, фит боллов, гантелей, плавательных досточек. Были эстафеты с проныреванием по дну бассейна и с переодеванием маек. Все команды на спартакиаде были максимально позитивными, веселыми и дружелюбными, хотя эмоции и участников и болельщиков порой были на пределе.

2
7

1

Команда БелГУТа, которая представляла Железнодорожную районную организацию РОО «Белая Русь» во всех этапах соревнований была в призерах и набрала 12 очков, столько же как и команда Советского района, однако по количеству первых мест занятых на этапах все же оказалась на второй позиции.

6

Всем без исключения понравился формат проведения соревнований. Команды заслужили симпатии и поддержки болельщиков, и в дальнейшем будут продолжать дружеские и деловые контакты. Участники обещали вернуться для новых стартов

4

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter