У памятника братьям Лизюковым почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
- Опубликовано: 22.06.2026 13:48
Сегодня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, на Площади Победы у монумента братьям Лизюковым курсанты военно-транспортного факультета и студенты факультеа ПГС, проходящие летнюю практику, выразили минутой молчания безмерную благодарность и уважение всем, кто пал от зверств фашизма, и тем, кто ценой собственной жизни сокрушил врага во имя будущего мира и приблизил Великую Победу.

- Война - это трагедия, которую нельзя забыть и оставить позади. Это незаживающая рана на сердце нашего народа. Можно отстроить заново разрушенные города, но невозможно вернуть поколение белорусов, погибшее на войне, невозможно вернуть поколение, которому из-за войны не суждено было родиться. Сегодня мы скорбим о всех погибших и понимаем: именно память о трагедии войны дает нам в полной мере осознать ценность мира.




Мы знаем, какую цену заплатил наш народ за каждый мирный день. И мы будем помнить всегда.



Пресс-служба:
Татьяна Модина,
фото Михаила Каранкевича