Выставка «Единой памяти верны»
- Опубликовано: 22.06.2026 09:40
22 июня в Республике Беларусь отмечается скорбная дата – 85-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

Наша земля первой приняла на себя удар гитлеровской Германии и сумела дать достойный отпор захватчикам, показав всему миру пример мужества, бесстрашия и героизма.
В годы Великой Отечественной войны все народы Советского Союза сплотились перед лицом общей опасности. Объединенные единой целью – защитить Родину от врага, они проявили мужество и самоотверженность.
Для современного поколения 22 июня – это не только личная память, это, скорее, культурный код и точка осознания хрупкости мира. Это день, когда история из учебников превращается в тишину и личную сопричастность.
К этой важной дате сотрудниками научно-технической библиотеки подготовлена книжная выставка «Единой памяти верны». На ней представлены книги, посвященные борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, партизанскому движению на территории Беларуси, и другим испытаниям, которые пришлось пройти белорусскому народу в годы Великой Отечественной войны.
С каждым годом всё меньше остаётся людей, переживших войну, знающих обо всех победах и бедах того тяжёлого времени не понаслышке, поэтому так важно сегодня бережно сохранить все свидетельства тех героических лет.




Заместитель заведующего НТБ
Дарья Потапенко